BIJOUX ANCIENS & MODERNES
XIXe siècle - 1900 - 1930 - 1950
MONTRES ANCIENNES ET MODERNES
ARGENTERIE ANCIENNE & MODERNE
Certains signés :
POMELLATO – CARTIER – CHOPARD – POIRAY – REPOSSI
VAN CLEEF&ARPELS
-Bagues serties de diamants : 2,04 cts
-Bagues ornées de saphirs , de rubis et d’émeraudes :
2,47 cts, 2,80 cts, 5,74 cts
-Alliances et demi-alliances serties de diamants
-Colliers, broches, pendentif, boucles d’oreilles, bracelets
ornés de diamants et pierres de couleurs
-Colliers et bracelets de perles de culture
-Epingles de cravates, boutons de manchettes en or
-Bracelet-montres en or, or et acier, et acier pour homme et femme
Argenterie XIXe et XXe siècle
BIJOUX ANCIENS & MODERNES
MONTRES ANCIENNES ET MODERNES
ARGENTERIE ANCIENNE & MODERNE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Jeudi 18 février 2010
et le Vendredi 19 février 2010 de 11h à 12h
Téléphone dans la salle pendant les expositions et la vente :
01 48 00 20 03