COOMARASWAMY Ananda Kentish.

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
COOMARASWAMY Ananda Kentish.
Mughal Painting. Catalogue of the Indian Collections in the Museum of fine Arts, Boston. Part VI. Cambridge. Harvard University Press1930. in-4 demi-toile éditeur, 114 pp ; avec 74 planches hors texte et frontispice en couleur contre-collé. Annotations au crayon sur page de garde. Les peintures mogholes du début du XVIIème siècle et les relations qui existent entre les écoles rajpute et moghole.
Mes ordres d'achat