Armenag SAKISIAN

Lot 5
Estimation :
300 - 600 EUR
Armenag SAKISIAN
La Miniature persane du XIIè. Au XVIIè. Siècle. Paris & Bruxelles, Les Editions Van Oest, 1929 ; in-folio (35x27), xiii-174 pp. ; avec 106 planches montées sur onglet dont 2 en couleur protégées par des serpentes et totalisant 193 miniatures. Pleine toile verte, pièce de titre, couverture conservée. Tache à la couverture
Mes ordres d'achat