CONSOLE rectangulaire en acajou massif ajouré... - Lot 190 - Gros & Delettrez

Lot 190
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
CONSOLE rectangulaire en acajou massif ajouré à décor d'entrelacs, rosaces feuillagées et attributs du jardinage, les montants fuselés à cannelures, les pieds réunis par une entretoise. Dessus de marbre Sainte-Anne. Style Louis XVI, XIXème siècle (accidents). Estampille apocryphe G. JACOB Haut. 88 cm Larg. 89 cm Prof. 37 cm
Mes ordres d'achat