COMMODE galbée en bois de placage marqueté... - Lot 161 - Gros & Delettrez

Lot 161
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
COMMODE galbée en bois de placage marqueté en ailes de papillon dans des réserves, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Importante ornementation de bronzes ciselés et dorés de style rocaille. Dessus de marbre rouge royal.. Epoque Louis XV (restaurations) Haut : 89. Larg. : 132. Prof : 138 cm
Mes ordres d'achat