MOBILIER de SALON comprenant SIX FAUTEUILS... - Lot 156 - Gros & Delettrez

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
MOBILIER de SALON comprenant SIX FAUTEUILS et UN CANAPE en bois laqué gris vert mouluré et sculpté, les dossiers trapèzes, les pieds fuselés à cannelures, les supports d'accotoirs en cavet. Garniture de tapisserie d'Aubusson à décor de personnages et d'animaux . Epoque Louis XVI pour les fauteuils, le canapé de style (transformations aux dossiers, nombreux éclats à la laque). Fauteuil : Haut : 84. Larg. : 57 cm Canapé : Haut : 94. Larg. : 171 cm
Mes ordres d'achat