IMPORTANT BUREAU PLAT en bois de placage... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de têtes de femme er rocailles feuillagées. Dessus de cuir fauve. Style Régence (accidents), d'après un modèle de Charles CRESSENT (éléments anciens). Haut. 75 cm Long. 195 cm Prof. 99 cm
Mes ordres d'achat