BENITIER D'APPLIQUE en argent repoussé et... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
BENITIER D'APPLIQUE en argent repoussé et découpé, décoré au centre, dans une réserve circulaire, d'une nativité surmontée d'une colombe dans une guirlande ; alentours, des anges et des angelots parmi des feuillages. Travail étranger du XVIIIème siècle (petits accidents). Haut. : 30 cm Poids : 456 g
Mes ordres d'achat