DEUX LORGNETTES en laiton doré : l'une, à... - Lot 119 - Gros & Delettrez

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
DEUX LORGNETTES en laiton doré : l'une, à six éléments, laquée rouge et or à décor de roses, signée «J Häring Opt: de S. M. le roi de Wurtemberg à Paris» (petits manques), l'autre, miniature, à trois éléments, à décor ciselé d'une frise de fleurs entre deux marguerites stylisées en nacre. Vers 1830
Mes ordres d'achat