PORTE-MONNAIE en forme de coquille Saint-Jacques... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 450EUR
PORTE-MONNAIE en forme de coquille Saint-Jacques en argent russe. Poids brut : 30 g (fermoir à réviser). BOITE A TIMBRES rectangulaire en bois sculpté d'un branchage fleuri dans un médaillon ovale. PETIT ETUI en marqueterie de paille. NECESSAIRE A COUTURE en argent (quatre pièces) dans un écrin en palissandre (accidents). XIXème siècle
Mes ordres d'achat