PETIT CABINET formé à partir de six reliures... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 350EUR
PETIT CABINET formé à partir de six reliures de livres en cuir, les dos à nervures ornés de pièces de titres rouges, les plats mosaïqués à décor géométrique. Il ouvre par deux vantaux découvrant des casiers en bois de rose massif. Les livres du XVIIIème siècle, le montage du XIXème (accidents). Haut. : 22,5 cm Larg. : 26,5 cm Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat