DEUX MINIATURES, l'une OVALE représentant... - Lot 105 - Gros & Delettrez

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
DEUX MINIATURES, l'une OVALE représentant un officier étranger, dans un petit cadre en pomponne avec une mèche de cheveux au revers; l'autre RONDE représentant un officier coiffé d'un bicorne à cocarde tricolore, dans un petit cadre en argent avec, au revers, une seconde miniature représentant deux femmes (postérieure). Fin du XVIIIème/début du XIXème siècle (accidents). 5 cm x 4,2 cm pour la première Diamètre : 4,9 cm pour la seconde
Mes ordres d'achat