EVENTAIL en nacre ajourée et sculptée de... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
EVENTAIL en nacre ajourée et sculptée de musiciens, personnages, rinceaux fleuris et feuillagés, la feuille gouachée à décor, au recto, d'une scène représentant le mariage de Ruth et Booz , et au verso, d'une femme et d'un amour. Vers 1830 (quelques petits accidents et usures)
Mes ordres d'achat