CHINE

Lot 63
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 8 500EUR
CHINE
PAIRE DE GRANDES POTICHES COUVERTES en porcelaine blanche à décor polychrome en émaux de la famille rose de rochers percés fleuris et lambrequins. Compagnie des Indes, époque Kien Long (éclats restaurés sur le bord des couvercles) Hauteur : 55 cm et 54 cm. Etiquette de vente 262
Mes ordres d'achat