La Crucifixion Toscane, fin XVème siècle... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 32 000EUR
La Crucifixion Toscane, fin XVème siècle Haut. : 194 cm Larg. : 144 cm Provenance : - Ancienne Collection Maria Callas - Collection Kratochwill Etat : - Restaurations dans le couche picturale et sur les fonds d'or. Renforts sur le support. - Le christ en croix est représenté entre la Vierge et Saint Jean reperésentés debout au pied de la croix. - En haut de la croix l'inscription latine : « I N R I « (Jésus de Nazarète, roi des Juifs).
Mes ordres d'achat