Charles-François Grenier de Lacroix dit LACROIX DE MARSEILLE (1700-1782)

Lot 20
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 52 000EUR
Port Méditerranéen animé Toile Signée en bas à droite et datée 43 35 x 43 cm Porte au dos plusieurs étiquettes anciennes dont une d'exposition Mostra del' 700 a Roma, 1959 N° 333 ; une autre Fratelli Montenovi Roma, N° 285/ 120 ; une autre, Reserve de M. de La Mori...et Lacroix de Marseille catalogue 35.
Mes ordres d'achat