ATTRIBUE A Joseph PARROCEL dit des Batailles (Brignoles 1646-Paris 1704)

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
La Sainte Famille avec Saint Jean-Baptiste Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche et trace de sanguine Cachet de collection peu lisible en haut à gauche Dessin partiellement doublé, esquisse au verso peu visible Mauvais état : gouache oxydée, encre ferro gallique, trou et petits accidents sur les bords 9 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat