Plat creux, tobsil, en faïence à décor peint... - Lot 484 - Gros & Delettrez

Lot 484
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat creux, tobsil, en faïence à décor peint en vert, jaune et bleu sur un fond blanc. Motifs striés et frises géométriques stylisées sur la paroi. Au centre, rosettes à six larges pétales en pointes. Maroc, fin XIXème siècle. Diam. : 27 cm. LS
Mes ordres d'achat