Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor... - Lot 483 - Gros & Delettrez

Lot 483
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor peint en vert, jaune et bleu. Motifs « mille pattes », avec une rosace tournoyante en son centre. Petit manque sur la bordure et ébréchures. Maroc, fin XIXème siècle. Diam.: 29 cm. LS
Mes ordres d'achat