Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor... - Lot 481 - Gros & Delettrez

Lot 481
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor peint en polychromie à dominante brun-rouge. Garni de quatre mandorles polylobées, meublées de fleurettes à pétales vertes et bleues. Maroc, début XXème siècle. Diam.: 35 cm LS
Mes ordres d'achat