Ateliers De Verclos, Tunisie. Grand vase... - Lot 476 - Gros & Delettrez

Lot 476
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ateliers De Verclos, Tunisie. Grand vase à quatre anses, en faïence polychrome, décoré de quatre grands médaillons floraux ceinturés de rubans perlé, et frise d'amandes au rebord. Signé « De Verclos poterie ancienne Nabeul » en bas de la panse et « De Verclos Nabeul » sous la base. Tunisie, Nabeul, vers 1920 Haut. : 48 cm LS
Mes ordres d'achat