Ateliers Chemla, Tunisie. Panneau décoratif... - Lot 473 - Gros & Delettrez

Lot 473
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ateliers Chemla, Tunisie. Panneau décoratif de quatre carreaux de faïence peinte en vert, jaune et bleu représentant une vasque florale inscrite dans un mihrab. Signé «Aoulad Chemla, Tunis, 1355 H. (1936)». Dans un encadrement de quatre carreaux bleus. Monté en table. Tunis, Tunisie, daté 1936. Dim. panneau : 30,5 x 30 cm. Plateau table: 39 x 39 cm. Haut.: 52 cm LS
Mes ordres d'achat