Jarre double, en terre cuite à décor peint... - Lot 472 - Gros & Delettrez

Lot 472
Estimation :
200 - 300 EUR
Jarre double, en terre cuite à décor peint en brun, blanc et rouge brique. Munie d'une anse centrale. Les goulots à décor de têtes d'oiseaux. Motifs ponctués et striés. Maroc, Province Chechaouen (Beni Derkoun), milieu XXème siècle. Haut. : 27,5 cm. LS
Mes ordres d'achat