Plat sur piédouche, tobsil, en faïence à... - Lot 467 - Gros & Delettrez

Lot 467
Estimation :
400 - 600 EUR
Plat sur piédouche, tobsil, en faïence à décor polychrome à dominante jaune. Décor de cinq sceaux de Salomon rayonnant autour d'une étoile à cinq branches. Garnis de motifs floraux bruns et de fleurettes stylisées jaunes et vertes. Maroc, début XXème siècle. Diam. : 37,5 cm. LS
Mes ordres d'achat