Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor... - Lot 465 - Gros & Delettrez

Lot 465
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand plat creux, ghotar, en faïence à décor peint en polychromie, jaune, vert et bleu. Orné sur la paroi de huit compartiments en dôme, rayonnant autour d'un losange meublé d'un bouquet et de motifs en pendentifs. Maroc, début XXème siècle. Diam. : 35 cm. LS
Mes ordres d'achat