Plat sur piédouche, tobsil, en faïence à... - Lot 464 - Gros & Delettrez

Lot 464
Estimation :
300 - 500 EUR
Plat sur piédouche, tobsil, en faïence à décor peint en vive polychromie. Orné d'une composition géométrique, formant une large rosace et une fleurette stylisée en son centre. Ruban de petits losanges sur le marli. Maroc, Fès, fin XIXème-début XXème siècle. Diam.: 34 cm. LS
Mes ordres d'achat