Plat creux, ghotar, en faïence à décor peint... - Lot 461 - Gros & Delettrez

Lot 461
Estimation :
400 - 600 EUR
Plat creux, ghotar, en faïence à décor peint en jaune, bleu et vert pale. Orné de motifs en pendentifs, rayonnant autour d'une rosace à huit pétales et d'un sceau de Salomon. Maroc, Fès, début XXème siècle. Diam. : 35 cm LS
Mes ordres d'achat