Ensemble de sept récipients, en faïence à... - Lot 454 - Gros & Delettrez

Lot 454
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de sept récipients, en faïence à décor peint en polychromie. Composé de trois vases, une base de brûleparfum, un flacon, une cruche et une bouteille. Petites ébréchures, la base fracturée et recollée, couvercle de la bouteille manquant. Maroc, fin XIXème siècle. Haut. : de 11 à 13,5 cm. LS
Mes ordres d'achat