Petit cabinet portatif, de format rectangulaire,... - Lot 448 - Gros & Delettrez

Lot 448
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit cabinet portatif, de format rectangulaire, en bois à décor appliqué d'ivoire ciselé de noir. Le devant à abbatant s'ouvre sur huit petits tiroirs. L'intérieur de l'abbatant est décoré de trois bouquets floraux moghols. Les tiroirs et les côtés sont décorés de rinceaux de tiges florales. Avec ses deux poignées. Très abîmé et nombreux manques. Inde de l'Ouest, art moghol, XVIIe-XVIIIe siècle. Long. : 42 cm. Haut. : 31 cm. Prof. : 27 cm LS
Mes ordres d'achat