Tapis de prière tissé Indien, Dhurry. Tapis... - Lot 419 - Gros & Delettrez

Lot 419
Estimation :
800 - 1200 EUR
Tapis de prière tissé Indien, Dhurry. Tapis tissé à la main, coton sur une fondation de coton. XIXème siècle. 179 x 115 cm Elégant mirhab d'inspiration Moghol sur un fond beige clair. Restaurations. A late 19th century prayer design Dhurry. India
Mes ordres d'achat