Un ancien sac Ghashghai ou Khamseh du Fars,... - Lot 415 - Gros & Delettrez

Lot 415
Estimation :
400 - 600 EUR
Un ancien sac Ghashghai ou Khamseh du Fars, Région du Fars, Perse, Asie Seconde moitié du XIXème siècle 106 x 59 cm Champ noué orné d'un motif losangique à dominante rouge avec deux boteh se détachant sur un fond bleu décoré de multiples motifs géométriques. Restaurations mineures. Bon état général. An antique Ghashghai bag face with a nicely woven kilim
Mes ordres d'achat