Rare paire de sacoches, Khourdjin, tissé-soumakh,... - Lot 406 - Gros & Delettrez

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Rare paire de sacoches, Khourdjin, tissé-soumakh, Shashsavan, Caucase Seconde moitié du XIXème siècle. 50 x 56 cm et 48 x 53 cm Composition de semis de motifs de forme losangique polychromes. Restaurations. Usures. A pair of soumakh bag faces, the Caucasus, Shahsawan ethnic group. Cotton and wool.
Mes ordres d'achat