Kilim Konya, Anatolie, Turquie. Tapis tissé... - Lot 397 - Gros & Delettrez

Lot 397
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Kilim Konya, Anatolie, Turquie. Tapis tissé en laine sur fondation de laine Milieu du XIXème siècle 160 x 372 cm Le décor de ce kilim est composé de cinq grands motifs losangiques avec au dessus et au dessous des motifs de larges crochets à l'intérieur desquels sont inscrits des médaillons polychromes. Restaurations d'usage. Bon état. A demonstrative Konya kilim example. Good period, rather good condition. Some repairs.
Mes ordres d'achat