DINET Etienne and Sliman Ben IBRAHIM.

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
The life of Mohammad, the prophet of Allah. Paris, 1918, in-4, relié plein maroquin bleu, plats décorés de filets dorés à caractère géométrique avec fleurons aux 4 angles, dos à nerfs décoré, tête dorée. Illustré en couleurs par Etienne Dinet avec des ornementations de Mohammed Racim. Un des 875 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat