ANGEL Pierre.

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
ANGEL Pierre.
L'Ecole Nord-Africaine dans l'art français contemporain. Introduction du Docteur J. Gasser. Paris, 1931, in-8, broché, couverture rempliée sous emboitage, 169pp., quelques rares rousseurs sur les premiers feuillets. Illustrées de 22 phototypies dont une en couleurs. Tiré à 325 exemplaires numérotés.
Mes ordres d'achat