SICOT Yves.

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
SICOT Yves.
L'Artisanat au Maroc. La Laine. Paris, 1946, in-4 broché. Introduction de l'Ambassadeur Gabriel Puaux et Préface de Jérome et Jean Tharaud. Exemplaire numéroté sur Vélin de luxe. Illustré de 50 aquarelles de Roger Roy, à pleines pages et de quatre sur pages de titres.
Mes ordres d'achat