[Charles BAUDELAIRE]

Lot 146
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
[Charles BAUDELAIRE]
Note du Tailleur Chalon, rue d'Amboise, près de l'Opéra- Comique, datée du 21 février 1869, en faveur de Baudelaire pour l'achat d'une redingotte noire, d'un pantalon de satin noir et pour divers réparation de vêtements laissés en dépôt. La facture, réglée par Ancelle, fut acquité de sa signature par Chalon. Petit manque marginal. Exposition : Petit Palais. 1968.
Mes ordres d'achat