[Madame AUPICK]

Lot 134
Estimation :
4000 - 5000 EUR
[Madame AUPICK]
Procès-verbal de l'acte de mise en bière de Madame Veuve Aupick daté du 17 août 1871. Le document à l'en-tête du Commissariat de police d'Honfleur, est rédigé à la main et signé par Eugène Godefroy, Commissaire de police, qui en a vérifié la bonne éxécution, et à remis le corps à M. Ancelle qui en a assuré le transport jusqu'à Paris. Carnet de comptes couvrant les dépenses du 4 novembre 1870 au 29 septembre 1871. Relevé de compte des débours et honoraires dus par la succession Aupick au notaire Lefèvre d'Honfleur. Factures de frais funéraires suite au décès de Madame Aupick: ferblantier Lemesle, menuisier Suzanne, marbrier Damour Bruneau, Paroisse Sainte-Catherine, frais de mise en biere du commissaire de police Godefroy, transport au cimetière de Paris et service de Pompes funèbres, achat de cerceuil par Ancelle, droits de succession, certificat de décès à l'en-tête de la ville d'Honfleur, acte de transfert du corps, droits d'exhumation. Extrait d'acte de décès de Madame Aupick survenu le 16 août 1871.
Mes ordres d'achat