Coffret à lettres de forme rectangulaire... - Lot 114 - Gros & Delettrez

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 15 000EUR
Coffret à lettres de forme rectangulaire en placage de palissandre incrusté de filets d'encadrement en laiton. Le couvercle entouré d'un cartouche en laiton gravé au chiffre de Charles Baudelaire. L'intérieur en placage de citronnier. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 8 cm ; Long. : 26,5 cm ; Prof. : 13,5 cm Provenance : Narcisse Ancelle
Mes ordres d'achat