Esquisse à l' eau-forte par A. LEGROS allégorie... - Lot 112 - Gros & Delettrez

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 10 000EUR
Esquisse à l' eau-forte par A. LEGROS allégorie sur la Mort - 1860 Eau-forte et pointe sèche, sur vélin. H.200x L.275 mm Belle épreuve portant la dédicace à «Monsieur Charles Baudelaire, voici une première épreuve que je vous prie d'accepter», signée et datée à l'encre,13 Mai 1860. Bonnes marges; pliures et cassures dans l'angle inférieur gauche et en marge. Cadre
Mes ordres d'achat