Charles BAUDELAIRE

Lot 10
1 500 - 1 800 EUR
Résultat : 8 200 EUR

Charles BAUDELAIRE

Reconnaissance de dette manuscrite, signée «Charles Baudelaire» datée de Paris, le 30 avril 1864, en faveur de M. Jousset, propriétaire de l'Hôtel de Dieppe, rue d'Amsterdam. Baudelaire doit la forte somme de 600 francs, qu'il s'engage à régler à l'Avoué Marin, rue de Richelieu. Le document qui possède des trous d'épingle, porte un cachet-timbre.
Mes ordres d'achat