JUNGHANS

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
JUNGHANS
Gouss et Réveil, vers 1940 Originale montre à fonction réveil à 3 aiguilles (aiguille réveil réglée par le poussoir à 11 h) en acier bruni (signée et numérotée). Cadran émaillé blanc à chiffres arabes surdimensionnés luminescents avec petit compteur seconde à 6h. Aiguilles cathédrale squelette en acier (par poussoir à 1h) et chemin de fer dessiné. Mouvement : Calibre mécanique à ancre avec cache poussière. Diam. 52 mm. Etat : Dans l'état.
Mes ordres d'achat