HEUER

Lot 247
Estimation :
1200 - 1400 EUR
HEUER
Chronographe tachymétrique / Pour GU BELIN , vers 1950 Elégant chronographe sportif pré Carrera en acier massif à lunette ronde, signé de la célèbre maison Gubelin. Boîtier à dos vissé (signé et n°) à poussoirs rond. Cadran acier (vintage, taché) à 2 compteurs (secondes et minutes) avec échelle tachymétrique en rouge. Aiguilles dauphine squelette luminescentes. A noter, son bracelet de cuir à boucle Heuer d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel HEUER / Valjoux 22 (17 r) Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat