ZENITH

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 370EUR
ZENITH
Curvex / Art Déco, vers 1940 Très belle montre unisexe curvex rectangulaire art déco en acier à fond clippé (numérotée, non signée Zenith). Cadran acier (vintage) bicolore avec chemin de fer, petit compteur secondes et chiffres arabes peints. Bracelet de cuir d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel de forme tonneau ZENITH Swiss. Diam. 22 x 31 mm (hors anses). Etat : Bon état (Ecrin Zenith d'époque).
Mes ordres d'achat