LeCOULTRE

Lot 211
1 100 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

LeCOULTRE

Memovox Mécanique / Gold Filled, vers 1954 Belle montre réveil mécanique plaquée or 10 carats (gold filled) à fond clippé (signé et numéroté). Boîtier à anses massives stylisées. Cadran noir à index appliqués et pastilles luminescentes, chiffres et aiguilles or. Disque central de couleur crème avec flèche pour le réglage du réveil par couronne à 2h. A noter, son superbe bracelet galuchat vert. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / K814. Swiss. Diam. 32 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat