MONTRE MILITAIRE

Lot 204
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

MONTRE MILITAIRE

Style Montre de Tranchée, vers 1920 Superbe montre style militaire ou de tireur en acier et alliage à fond clippé, faisant partie des premières montres de poignet. Boîtier anses à fil (non signé). Cadran acier (vintage) avec chemin de fer. Chiffres arabes surdimensionnés et aiguilles cathédrale avec substance lumineuse. Bracelet de cuir à bavette d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Swiss. Diam. 41 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat