LANVIN

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
LANVIN
Bracelet de Force / Plaqué or, vers 1975 Rare et originale montre bracelet « design des années 1970 » en plaqué or (numérotée et signée). Boîtier rond à lunette cannelée et cadran or miroir. Couronne intégrée et fond de boîte clippé. Large bracelet en plaqué or à charnière et découpé pour intégrer le boîtier de la montre servant de fermeture et faisant disparaître la couronne de remontage. Modèle déposé. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel France / FE 68. Diam (montre). 19 mm. Etat : Très bon état (Atelier)
Mes ordres d'achat