LIP

Lot 148
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
LIP
Nautic / Automatique - Calendrier, vers 1966 Rarissime version automatique de la célèbre LIP / NAUTIC qui était produite généralement en version électrique. Boîtier acier des ateliers compressor à fond vissé et gravé du logo de la marque au sablier. Lunette tournante intérieure graduée actionnée par la couronne à 2h. Cadran noir avec index et aiguilles flèche squelette luminescents (manque un peu de substance), date guichet à 3h. Bracelet de cuir d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique LIP / PUW 1261. Diam. 36 mm. Etat : Bon état
Mes ordres d'achat