JAEGER-LeCOULTRE

Lot 137
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Reverso Grande Réserve / Or rose, vers 2006 Superbe grand modèle à complication de la gamme Reverso en or rose (numéroté, poinçonné et signé) devenu collector. Boîtier de forme rectangulaire réversible avec au dos un guichet hublot de réserve de marche sautante (indicateur 8 jours d'autonomie). Cadran acier deux tons Art Déco guilloché, chiffres arabes et cadran chemin de fer avec petit compteur secondes à 5h. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet d'alligator et boucle déployante en or rose JAEGER-LeCOULTRE d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCoultre / 874 (28 800 Alt) (Swiss). Dim. 46.5 x 29 mm. Etat : Très bon état. (Ecrin et livret d'origine).
Mes ordres d'achat