LeCOULTRE

Lot 135
Estimation :
1100 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
LeCOULTRE
Memovox Mécanique, vers 1958 Superbe montre réveil à grande ouverture (pour le modèle), mécanique à fond acier clippé et lunette plaqué or 10 carats (gold filled) à anses papillon. Cadran noir à index appliqués, chiffres et aiguilles or (léger accident à 2h). Disque central de couleur crème avec flèche pour le réglage du réveil par couronne à 2h. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / K814. Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Bon état.
Mes ordres d'achat